Оплата картами Ощадбанка онлайн стала надежнее

В наше время никого не удивишь покупками в интернете. Однако при этом есть риск нарваться на мошенников или недобросовестных продавцов. Один из самых популярных банков Украины Ощадбанк позаботился о безопасности своих клиентов при покупках в онлайн-магазинах. Об этом говорится на сайте финучреджения.

Ощадбанк. Фото: скриншот YouTube
Ощадбанк. Фото: скриншот YouTube

В сообщении указано, что для повышения безопасности использования платежных карт Mastercard и Visa в Сети, Ощадбанк запустил новый стандарт безопасности EMV (Europay, Mastercard и Visa) 3D-Secure 2.0.

Отмечается, что это новый этап развития электронной коммерции в банке, который нацелен на более удобные и защищенные онлайн-оплаты клиентов Ощадбанка.

Сообщается, что обновленный протокол 3DS 2.0 имеет несколько существенных преимуществ по сравнению с предыдущей версией.

По словам замглавы правления Ощадбанка Антона Тютюна, теперь проводить оплату товаров и услуг с различных устройств (смартфонов, ноутбуков, или планшетов) станет намного удобнее.

Преимущество системы в том, что она объединяет и анализирует около 100 параметров операции для оценки риска мошенничества.

За счет такого увеличения объема информации о покупателях протокол помогает эмитентам эффективно оценивать риски при аутентификации держателей карт и уточнять у них дополнительную информацию только при наличии весомых причин думать, что операция может быть рискованной и иметь признаки мошенничества.

Данная схема гарантирует легкую онлайн-оплату за счет сокращения шагов до завершения платежа и повышенный уровень безопасности.

Напомним, что государственный банк "Ощадбанк" наконец заключил договор с "Нафтогазом", благодаря чему украинцы смогут менять поставщика газа прямо в отделении банка.

Напомним, ранее сообщалось, что на портале Минфина клиент пожаловался на том, что за обслуживание обычной карты "Ощадбанк" стребовал с него сотни гривен, не рассказав о стоимости обслуживания заранее.

Также "Стена" писала, что в Национальном банке Украины заявили о серьезных изменениях в процессе обмена валюты — теперь поменять доллары на гривны можно будет в специальных терминалах по всей Украине.