23 января истекает срок действия контракта с ныне действующим главой ПриватБанка

Петр Крумханзл управлял государственным финансовым учреждением три года с 2018 года, 23 января срок действия контракта с управленцем истекает, о чем сообщали в пресс-службе ПриватБанка.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

В сообщении сказано, что после окончания контракта, финансовый орган должен провести конкурс и на основе его определить нового главу банка. Такие нормы прописаны в украинском законодательстве. Цель такой процедуры - выбрать более профессионального руководителя, а также даст возможность выбора независимости и прозрачности выбираемой кандидатуры.

Во время проведения всех необходимых процедур для выбора нового руководителя, управлять ПриватБанком будет исполняющей обязанности главы банка, им является финансист Анна Самарина, замглавы правления государственного финучреждения. Такие нормы заложены украинскими законами.

Наблюдательный совет ПриватБанка остался доволен работой Петра Крумханзла, а глава Набсовета, Шерон Иски, поблагодарила его профессиональные качества в защите интересов банка и миллионов его вкладчиков от лица всего наблюдательного совета и себя лично.

Она заявила, что ныне действующий глава с достоинством принимал вызовы в течение всего срока правления учреждением, сделал большой вклад в развитие банка, и похвалила главу ПраватБанка за достигнутые результаты в деятельности финансового учреждения.

Стоит сказать, что Крухманзл работал в Райффайзен Банке Аваль, а также занимал руководящую должность в созданной правительством Австрии компании по управлению проблемными активами Heta Asset Resolution, еще один опыт работы был связан с рынком Китая, где он занимал должность директора по операционным вопросам Home Credit.

На сайте Стена мы писали, что ПриватБанк ввел льготную ставку кредитования предпринимателей.

Портал Стена писал, что ПриватБанк в эпицентре очередного скандала с банковскими картами.

На сайте Стена мы писали, что ПриватБанк рассказал, как можно использовать QR-код вместо карты