Что будет с долларом и гривной 19 января

Представители Национального банка Украины уже опубликовали курс валют на 19 января, вторник. Такая информация появилась на официальном портале НБУ. Стало известно, какой курс украинцев ожидает уже завтра.

Доллары. Фото: YouTube, скрин
Доллары. Фото: YouTube, скрин

Стоит подчеркнуть, что и евро, и американский доллар выросли в показателях, если сравнивать данные с прошлым банковским днем. Так, согласно данным Национального банка Украины, завтра, 19 января, в стране будет установлен следующий курс валют:

  • Американский доллар –28,1926 гривны (18 января было 28,0524 гривны, разница – плюс 0,1402 гривны);
  • Евро – 32,0158 гривны (18 января было 34,0121 гривны, разница – плюс 0,0037 гривны).

Стоит отметить, что американский доллар достигал более высокой отметки 23 января 2018 года. Тогда курс доллара к гривне составлял 28.87 гривны за доллар. Теперь же американская валюта понемногу стремится к тому, чтобы побить тот рекорд. Сейчас же многие эксперты прогнозируют, что курс доллара достигнет отметки в 29,68 гривны.

Что касается евро, то сейчас эта валюта поднялась на самое высокое значение за последние три года. Так, выше показатель был 30 января 2018 года: тогда курс евро составил 34.96 гривны, правда, уже после этого валюта немного пошла на спад. Сейчас евро удерживается на достаточно высоких показателях.

Курс валют на 19 января. Фото: НБУ, скрин

Стоит отметить, что курс валют Национального банка Украины составляется с учетом ситуации на международном рынке. При этом в обменных пунктах цена на продажу и покупку валюты не может соответствовать показателям НБУ – суммы будут отличаться.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в 2021 году планируется несколько повышений пенсионных выплат. Стало известно, когда и какие надбавки получат украинцы.

Также сообщалось, что появились новые подробности о накопительной системе пенсий. Стало известно, откуда будет идти финансирование и повысятся ли налоги.

Кроме того, в правительстве рассказали, как в январе будут выплачивать субсидии и другие виды социальной помощи. Появилась важная информация для украинцев.